7 и 14 октября 2013 года в Институте цветных металлов и материаловедения пройдет Междисциплинарный научно-технический семинар «Научные познания молодого исследователя и его вклад в реализацию инновационного проекта».

7 октября

Кафедра металлургии цветных металлов ИЦМиМ (зав. кафедрой д-р хим. наук, проф. Белоусова Н. В.).

• 9:00 - профессор, д-р хим. наук П. В. Поляков «Металлургия: человек и технологический агрегат»;

• 10:30 - чл.-корр. РАН Г. Л. Пашков «Логика и концепция металлургии редких металлов».

14 октября

Кафедра металловедения и термической обработки металлов ИЦМиМ (зав. кафедрой д-р хим. наук, проф. Жереб В. П.).

• 9:00 - профессор, д-р хим. наук В. П. Жереб «Диссипативные системы. Химическая термодинамика»;

• 10:30 - канд. хим. наук, доцент С. В. Сайкова «Ионообменный синтез».

21 октября

Кафедра физической и неорганичекой химии ИЦМиМ (зав. кафедрой д-р хим. наук, проф. Денисов В. М.).

• 9:00 - канд. хим. наук, с.н.с. Е. А. Шор «Кванотово-химическое моделирование - мощный инструмент для установления строения, свойств и реакционной способности соединений»;

• 10:30 - д-р хим. наук, доцент Г. В. Бурмакина «Электрохимические методы определения и изучения органических и неорганических соединений».