Кандидат технических наук, доцент кафедры фундаментального естесственнонаучного обучения.

Телефон: +7 (391) 206-37-79, +7 (963) 182-72-51

E-mail: AMashukova@sfu-kras.ru

Образование: высшее, 1970 г., КИЦМ, квалификация «Инженер электронной техники».

Ученая степень: кандидат технических наук по специальности «Технология специальных материалов электронной техники».

• Кандидатская диссертация на тему «Синтез термоэлектрических материалов на основе твердых растворов Sb2Te3 – Bi2Te3 и Bi2Se3 – Bi2Te3 методом химических транспортных реакций», 1974 г.

Ученое звание: доцент

Стаж работы: 42 года.

• Физика.

• 2010-2011 г.г.: «Информационные технологии в современном образовании» (преподаватель курсов ФПКП института ГДГиГ, ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2012-2014 г.г.: «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2016 г.:«Модели и технологии интегрированного обучения», ФПКП СФУ.
  • 2016 г.: «Инклюзивное образование в вузе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», ФПКП ТГУ на базе СФУ.

Общее количество публикаций за последние 5 лет: опубликовано 33 работы в сборниках трудов международных конференций, проводимых в России и за рубежом (Австрия, Германия, Франция, Венгрия, Болгария, Чехия, Сербия) и в зарубежных журналах. Из них 5 статей индексированы в базах данных SCOPUS, ISI Web of Knowledge, Web of Science, Thomson Reuters, CrossRef, ProQuest, Mendeley, British Library. Научно-методические работы опубликованы в журнале Московского физического общества «Современный физический практикум», индексированы в РИНЦ.

Монографии, учебники, учебные пособия: издано в соавторстве 8 учебных пособий, из них три пособия с грифом СибРУМЦ.

Дополнительная информация:

• В течение 20 лет проводила занятия на факультете повышения квалификации в области информационных технологий.
  • Разработано в соавторстве программное обеспечения курса физики (моделирование физических процессов и явлений, программы-тренажеры, виртуальные лабораторные работы), получено 9 свидетельств в Отраслевом фонде алгоритмов и программ.
  • Является разработчиком электронного обучающего курса «Курс физики для специалитета» в 3-х частях в системе Moodle, размещенном в системе электронного обучения СФУ.
  • В 2016 г. участвовала в двух проектах СФУ по развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Награждена нагрудным знаком «Почетный работник профессионально высшего образования России».