Кандидат химических наук, доцент кафедры фундаментального естесственнонаучного образования

Телефон:+7 (391) 206 37 24

Рабочий адрес: Красноярский рабочий, 95. Ауд. 434 л.

E-mail: gakorol47@mail.ru

Образование: высшее, Томский государственный университет, специальность «Химия / физическая химия», 1969 г.

Ученая степень: кандидат химических наук по специальности 02.00.01 – Неорганическая химия.

• Кандидатская диссертация на тему «Исследование хлорирования полуторных окислов и некоторых карбонатов редкоземельных элементов», 1977 г.

Ученое звание: доцент.

Стаж работы: 49 лет.

Научные направления:

• Способы активации скрытокристаллического графита - десульфурация;
  • Окислительное выщелачивание;
  • Паровоздушное окисление

• Химия.
  • Химия металлов.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке за последние 5 лет:

• 2013 г. - «Локальная система инновационного непрерывного металлургического образования в идеологии CDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).
  • 2014 г. - «Методическое обеспечение образовательной программы направления «Металлургия» в соответствии со стандартами СDIO» (ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск).

Список значимыз публикаций за последние 5 лет:

1. Т. Р. Гильманшина, С. И. Лыткина, В.П. Жереб, Г. А. Королева «Химико-механическая подготовка скрытокристаллического графита к дальнейшей переработке». Обогащение руд. №2, - 2016. - С. 14-19 (база данных Scopus)
  2. Т. Р. Гильманшина, Г. А. Королева, В. Н. Баранов, А. А. Ковалева «Технология механотермохимического обогащения курейского графита». Обогащение руд. №4, - 2017. - С. 7-12 (база данных Scopus)

Cписок учебных изданий за последние 5 лет:

1. Вострикова Н. М., Королева Г. А. Химия металлов / Н. М., Вострикова, Г. А. Королева – Красноярск: Сиб. федер.ун-т. 2015. - 228 с.
  2. Вострикова Н. М., Королева Г. А. Химия: учеб. пособие / Н. М., Вострикова, Г. А. Королева - Красноярск: Сиб. федер.ун-т. 2016. - 136 с.

Награды: нагрудной знак Министерства общего и профессионального образования РФ «Почетный работник ВПО России» (N 3566, 1998 г.).