Кандидат технических наук, доцент кафедры автоматизации производственных процессов в металлургии

Телефон: +7 (391) 206-37-21

E-mail: VOsipova@sfu-kras.ru, va-osipova@ya.ru

Образование: в 1990 г. окончила Красноярский институт цветных металлов и золота им. М.И. Калинина (КИЦМиЗ) по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» (диплом с отличием).

Ученая степень: кандидат технических наук по специальности 05.13.14 – «Системы обработки информации  и управления».

• Кандидатская диссертация  на тему «Разработка алгоритмов и моделей оптимального управления процессом электроплавки оловянных концентратов», 1996 г.

Ученое звание: доцент по кафедре автоматизации производственных процессов, 2000 г.

Стаж работы: 27 лет.

• Информатика.
  • Информационные технологии в металлургии.
  • Теория автоматического управления.
  • Автоматизация металлургических производств.
  • Современные проблемы теории управления.
  • Основы автоматического управления металлургическими процессами.
  • Информационные технологии в сфере безопасности.

• Пневматические приводы и средства автоматизации (2012 г.).
  • Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle (2014 г.).
  • Правовое обеспечение реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (2014 г.)
  • Оборудование компании Emerson Process Management. Преимущества, характеристики, эксплуатация. Импортозамещение (2015 г.).
  • Облачные технологии в образовательной и научной деятельности (2016 г.).
  • Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (2016 г.).
  • Базовые возможности работы в среде динамического моделирования технических систем SimInTech (2017 г.)

Награды:

• Почетная грамота за лучшую научно-исследовательскую работу (1990 г.).
  • Почетная грамота Администрации Красноярского края (1999 г.).
  • Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации (2011 г.).
  • Почетные грамоты за творческое руководство дипломированием на Международных конкурсах выпускных работ  в МИСиС (г. Москва): «Металлургия-2007», «Металлургия-2008», «Металлургия-2010».