Заведующий кафедрой техносферной безопасности горного и металлургического производства,

д-р техн. наук, профессор, академик МАНЭБ, член УМО по образованию в области природоустройства и водопользования

Телефон: +7 (391) 206-36-18

E-mail: korostovenko@mail.ru

Образование: выпускник Красноярского института цветных металлов по специальности «Горный инженер».

Ученая степень: доктор технических наук

• Кандидатская диссертация: «Исследование и разработка гидроэкранированного способа разрушения горных пород при вторичном дроблении». Защита в 1973 г.
  • Докторская диссертация: «Высокоэнергетические импульсные методы в комбинированных технологиях переработки минерального сырья». Защита в 1995 г.

Ученое звание: профессор.

Стаж работы в ВУЗе: 48 лет.

Бакалавриат: Ноксология; Надежность технических систем и техногенный риск; Специальная оценка условий труда; Экозащитная техника и технология защиты литосферы.

Магистратура: Обращение с опасными отходами; Мониторинг безопасности.

Руководитель магистерской программы «Управление системами безопасности горного и металлургического производства».

• 2013 г., Красноярск, СФУ.
  • 2014 г., Красноярск, СибГТУ.
  • ФПК 2012, 2015 гг.

Научная деятельность: Разработка методов, ресурсосберегающих технологий и средств обеспечения безопасности горно-металлургических производств – руководитель.

Общее количество публикаций: 287.

Монографии, учебники, учебные пособия: 19.

Патенты: 25.

Дополнительная информация:

1. Почетный работник высшего профессионального образования; академик Международной академик наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Заслуженный деятель науки, Международный орден «Звезда ученого».
  2. Академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, 1995 г. Нагрудный знак.
  3. «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»,1997 г.
  4. Заслуженный деятель науки РФ, 2006 г.
  5. Международный орден «Звезда ученого», 2006 г.
  6. Благодарственное письмо губернатора Красноярского края А.Г. Хлопонина, 2009 г.
  7. Лауреат премии Главы города Красноярска в области науки и образования - профессорской премии за значительные достижения в области образования и науки и существенный вклад в социально-экономическое развитие города Красноярска, 2012 г.
  8. Член-корреспондент академии Естествознания (диплом от 22 ноября 2012 г.)
  9. Заслуженный деятель науки и образования - почётное звание присвоено решением Президиума Российской Академии Естествознания (г. Москва) от 21.01.2013 г.
  10. Орден Российской академии естествознания «Labore et Scientia - Трудом и Знанием» (18.07.2013 г.)
  11. Действительный член академии Естествознания, 2014 г.
  12. Член диссиртационного совета Д 212.073.074 (ИРГТУ, геоэкология).
  13. Член диссиртационного совета Д 212.099.23 (СФУ, геотехнология).

Профиль на сайте Google Академия.