Уважаемые преподаватели!

В настоящее время ведется разработка основной образовательной программы специалитета «Горное дело» по заказу АО «Полюс» для сотрудников компании, имеющих среднее профессиональное образование, с первым набором в 2022 году.

Программа имеет особенности, отличающие ее от уже имеющейся в ИГДиГ и ИЦМиМ. Она очная, интенсивная (срок обучения 4 года), использует смешанную модель обучения (70 % дистанционной формы). Программа полностью базируется на корпоративном профессиональном стандарте компании.

Для разработки и реализации этой программы формируется рабочая группа и преподавательский состав. Поскольку программа на 70% дистанционная, будут разрабатываться на основе современных подходов дисциплины, сертифицированные е-курсы и иные продукты, позволяющие эффективно обучать в этих непростых условиях. Будут также использованы образовательные ресурсы, предоставляемые компанией.

Приглашаем преподавателей всех направлений и специальностей принять участие в рабочей группе и в реализации программы. Прежде всего, тех, кто уже преподает будущим горнякам, но также мы приветствуем всех желающих попробовать решение новых задач. Необходимое условие – удостоверение о повышении квалификации в области электронного обучения (72 часа), имеющееся или полученное до окончания 2021-2022 учебного года. Также необходимо в эти же сроки пройти повышение квалификации по технологии смешанного обучения (Blended Learning, 36 часов), в ходе которого, в том числе, будут разрабатываться требуемые дисциплины и е-курсы. Будет сформирована отдельная группа, которая начнет работу в начале октября. Желательно определиться до 27 сентября, чтобы успеть вовремя сформировать группу и спланировать ее работу.

Обращаться в приемную директора ИЦМиМ: hudonogva-mariya@mail.ru

или к руководителю программы В. И. Брагину:

+7 (913) 519-17-61, vic.bragin@gmail.com