Дорогие участники олимпиады «ALхимия будущего»!

Заключительный тур Всероссийской олимпиады «ALхимия будущего» состоится в дистанционном формате.

Защита научно-исследовательских работ состоится 5 мая 2020 года. Написание олимпиадного теста – 6 мая 2020 года.

Для тех, кто еще не успел пройти регистрацию для участия в финале, мы дадим такую возможность до 24 апреля. Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на заключительный тур в личном кабинете на официальном сайте 13element-al.ru.
  2. Выбрать формат участия в финале (представление научной работы или олимпиадное тестирование).
    • если вы выбрали формат «научная работа», тогда вам необходимо до 30 апреля отправить свою работу (в формате docx, pdf) до 30 апреля 2020 года включительно на электронный адрес element.al@yandex.ru. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите направление научной работы (химия, физика, математика, информатика и др) и ваше ФИО.

Для тех, кто прошел регистрацию, с более подробной информацией проведения заключительного тура вы можете ознакомиться в правилах проведения олимпиады и защиты научно-исследовательской работы.

Что такое Олимпиада «Alхимия будущего»?

Олимпиада «Alхимия будущего» – это всероссийский конкурс научно-исследовательских работ школьников 5-11 классов, который проводится при поддержке крупнейшей алюминиевой компании ОК «РУСАЛ». Оператором проекта является молодежное движение ассоциация «МППМ» (Молодые металлурги»).

Основной целью олимпиады является выявление и развитие индивидуальных творческих способностей школьников в естественно научных предметах (математике, физике, химии и информатике).

Мы проводим в рамках олимпиады и большую дополнительную программу, которая поможет школьнику определиться с профессией, повысить свою успеваемость и облегчить поступление в вуз.

Почему тебе стоит принять участие в Олимпиаде?

Что предстоит делать участникам?

Школьникам предалагается на выбор одна из конкурсных задач – комплексная олимпиада (на сайте 13element-al.ru или очно в вузе/школе-партнере) или выполнение научной работы по одному из предметов олимпиады.

Отборочные этапы

тестирование по 4 предметам школьного курса (математика, физика, химия, информатика), включающее в себя профильные вопросы по металлургии, материаловедению, горному делу, геологии

или

предоставление аннотации проекта учебно-исследовательской работы, выполненной по любому из предметов: математика, химия, физика, информатика, металлургия, материаловедение, горное дело, геология.

Что ждет победителей и участников Олимпиады?

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в Сибирский федеральный университет, а также право на зачисление в целевую группу ОК «РУСАЛ» и ценные подарки. Все участники, прошедшие отборочный этап, получат сертификаты участников, незабываемые впечатления от настоящего соревнования, много интересных знакомых и красивые фотографии.

Участников ждет не только олимпиадное соревнование, но и научно-популяризаторские форматы, демонстрации перспективных инженерных специальностей в формате профессиональных проб, а также интеллектуальные состязания и специализированные слеты в детских образовательных лагерях.

Принять участие

Как можно принять участие в Олимпиаде?

Участвовать в конкурсе может любой школьник 5-11 классов, обучающийся на территории РФ. Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте 13element-al.ru. Пройти онлайн-тестирование или отправить аннотацию научно-исследовательской работы по математике, физике, химии, информатике, металлургии, материаловедению или геологии до 19 января 2020 года на почту element.al@yandex.ru

По итогам отборочного этапа формируется общий рейтинг. Лучшие в рейтинге приглашаются на финальный этап, где им предстоит решить задания комплексной олимпиады или защитить свою научную работу перед экспертами (выбор формы остается за участником).

Документы: