Доктор педагогических наук, профессор кафедры фундаментального естесственнонаучного образования.

Телефон:89504171809

Рабочий адрес: Красноярский рабочий, 95. Ауд. 318 л.

E-mail: osisi@yandex.ru

Образование: высшее, 1962 г., Томский государственный университет, специальность «Вычислительная математика».

Научные напрвления:

• Теория и методика обучения и воспитания;
  • Теория и методика профессионального образования.

Ученая степень: доктор педагогических наук по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования», член-корреспондент РАЕ.

• Кандидатская диссертация: «Техническая кибернетика и теория информации», 1974 г., спец. тема.
  • Докторская диссертация: «Теоретическое обоснование и реализация модели образования, способствующая становлению субъектной позиции учащихся», 2001 г., научный консультант Прозументова Г. Н.

Ученое звание: профессор.

Стаж работы: 56 лет.

• педагогика;
  • теория и методика обучения.

• ФПКП ФГАОУ ВО СФУ, г. Красноярск: «Актуальные проблемы педагогической науки и образовательной практики» (руководитель семинара).
  • 2015 г., ФПКП ФГАОУ ВО СФУ, г. Красноярск: «Разработка электронных курсов в системеLMS Moodle».

Награды:

• Премия Правительства Российской Федерации в области образования.
  • Серебряная медаль ВДНХ СССР за участие в выставке «Новые перспективные направления непрерывного образования».
  • Нагрудный знак Министерства общего профессионального образования РФ «Почетный работник высшего профессионального образования России».