Кандидат педагогических наук, доцент кафедры фундаментального естесственнонаучного обучения.

Телефон: +7 (391) 206-38-56

E-mail: TBugaeva@sfu-kras.ru

Образование: высшее, 1981 г., КГПИ, специальность «Учитель физики».

Ученая степень: кандидат педагогических наук по специальности 13.00.01 – «Общая педагогика, история педагогики и образования».

• Кандидатская диссертация на тему «Деятельность куратора в современном вузе», 2010 г.

Стаж работы: 36 лет.

• Математика.
  • Теория вероятностей и математическая статистика.
  • Линейная алгебра.
  • Дискретная математика.

Повышении квалификации:

• 2013 г. ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск: «Образовательная мультимедиа презентация в совершенствовании учебного процесса».
  • 2013 г., ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования»,  г. Санкт-Петербург: обучение и стажировка по теме: «Подготовка специалистов по магистерским программа ФГОС нового поколения».
  • 2014 г., ФГАОУ ВО «НИТПУ», г. Томск: «Проектирование и организация самостоятельной работы студентов вуза и ссуза».
  • 2014 г., ФПКП ФГАОУ ВПО СФУ, г. Красноярск: «Организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентностной модели выпускника».
  • 2015 г., Воронежский государственный университет: стажировка «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития».

Награды: Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (2003 г - отраслевая награда Министерства образования РФ).