1 марта 2013 года в Институте цветных металлов и материаловедения завершился совместный семинар ИЦМиМ и ИУБПЭ «Особенности финансово-экономической деятельности предприятий по добыче алмазов».

Впервые вместе были собраны ведущие экономисты горнодобывающих компаний: «Полюса», «Соврудника», «KMPG», «АЛРОСА», «СУЭК», которые, являясь, своего рода конкурентами, тем не менее нуждаются в переговорных площадках и повышении квалификации с учетом современных тенденций экономики в горнодобывающей и перерабатывающей сферах.

В течение недели специалисты ведущих предприятий обсуждали вопросы недропользования, ценообразования, налогообложения, бухгалтерского учёта, планирования, формирования себестоимости на предприятиях по добыче алмазов. В качестве экспертов выступли преподаватели СФУ и ведущие экономисты предприятий края.

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов участникам семинара.

Фотоотчёт мероприятия