ИЦМиМ СФУ объявляет приём студентов в 2010 г. на 1 курс заочного факультета для подготовки специалистов.

Для имеющих среднее (полное) общее образование на полный срок обучения 6 лет по специальностям:
130405 – «Обогащение полезных ископаемых»;
130304 – «Геология нефти и газа»;
150104 - «Литейное производство черных и цветных металлов»;

Для имеющих среднее техническое образование по соответствующей специальности на сокращённый срок обучения 4,5 года по специальностям:
150102 - «Металлургия цветных металлов».

На сокращённый срок обучения принимаются лица, окончившие техникум по направлениям, соответствующим специальности, по которой ведётся приём на 1 курс заочного факультета.

Поступающие сдают в отборочную комиссию института следующие документы:

• заявление на имя ректора СФУ (установленной формы);
  • подлинник и заверенную копию (нотариально или в приёмной комиссии) документа о среднем (полном) общем, начальном или среднем профессиональном образовании с выпиской из зачётной ведомости;
  • 8 фотографий размера 3х4 см. (с правым уголком, без головного убора);
  • копию паспорта;
  • копию трудовой книжки (для работающих по избранной специальности);
  • лично предъявляют паспорт.

Условия поступления
Приём в Университет лиц, закончивших средние и средне профессиональные учебные заведения в 2010 г., осуществляется по результатам ЕГЭ.

Приём лиц, закончивших средние и средне профессиональные учебные заведения до 2010 г. осуществляется по результатам вступительных испытаний. Поступающие на полный срок обучения, сдают вступительные экзамены в форме тестирования по трём предметам: математика, русский язык, физика или информатика по выбору.

Выпускники средних профессиональных учебных заведений, поступающие на сокращённый срок обучения, проходят вступительные испытания в виде собеседования, включающего проверку базовых знаний по общеобразовательным предметам.

Преимущественным правом зачисления при равенстве конкурсных баллов пользуются лица, работающие по избранной специальности.

Сроки приёма документов, вступительных испытаний и конкурса:
Сроки приёма документов – с 20 июня по 15 августа (у поступающих на бюджетное обучение) и с 20 июня до 21 августа (у поступающих на сокращённый срок обучения – 4, 5 года).
Сдача экзаменов по предварительной записи, по мере комплектования групп.
Зачисление на 1 курс – 30 – 31 августа.

Основы подготовки специалистов на заочном факультете
План приёма 2010

Время работы комиссии заочного факультета:
понедельник – пятница с 9:00 до 17:00 час;
суббота с 9:00 до 14:00;
воскресенье – выходной день.
Адрес: 660025, Красноярск, 25, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95;
телефоны: 2132851 (отборочная комиссия института), 2133486 (деканат заочного факультета).

А. И. Герасимов, декан заочного факультета ИГДГиГ