28 марта состоялась встреча студентов Института цветных металлов и материаловедения с представителями ЗФ «ГМК ˮНорильский никельˮ» в рамках программы «Профессиональный старт».

Программа «Профессиональный старт» - это уникальная возможность для студентов и выпускников, стремящихся трудоустроиться в передовой Горно-металлургической компании, пройти летнюю производственную практику в структурных подразделениях Компании, расположенных на территории города Норильска. Эта программа дает студентам возможность применить знания, полученные в вузе, на практике, в условиях реального производства и заработать при этом свой первый профессиональный капитал.

Всем участникам проекта Компания оплачивает дорогу к месту прохождения практики и обратно и проживание в общежитии. Во время прохождения практики участникам программы выплачивается заработная плата.

За каждым участником программы будет закреплен опытный наставник, который поможет адаптироваться студентам на рабочем месте, справиться со всеми трудностями и освоить новую рабочую профессию.

По итогам практики студенты пройдут аттестацию, которая позволит выявить лучших и перспективных. Им будет предоставлена возможность после защиты диплома вернуться в Норильск и стать полноправным сотрудником ГМК «Норильский никель.

Более 30 студентов ИЦМиМ заполнили анкеты и прошли личное собеседование с представителями Компании.

Марченко Н. В.