19 апреля 2013 года на кафедре автоматизации производственных процессов и теплотехники в металлургии состоялось заседание секции «Цветные металлы и материаловедение: Автоматизация производственных процессов» IХ Всероссийской научно-технической конференции «Молодёжь и наука».

Научные доклады представили студенты, аспиранты и молодые учёные кафедры АППиТМ и кафедры КМиФХМП.

Представители жюри решили рекомендовать вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих студентов дипломом за:

• Первое место Батурину Анастасию Юрьевну, группа ТФ 08-1.
    Руководитель: Тинькова Светлана Михайловна, канд. техн. наук, доцент кафедры АППиТМ.

• Второе место Гарбузова Алексея Александровича, группа ТФ 08-11.
    Руководитель: Кравцова Елена Дагриевна, канд. техн. наук, доцент кафедры КМиФХМП.

• Третье место Рыбакову Ирину Николаевну, группа ТФ 08-1.