Распоряжением Президента РФ от 6 сентября 1993 г. №613-рп, установлены стипендии Президента Российской Федерации для студентов высших учебных заведений, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Размер стипендии: 2200 руб.

Общие условия:
Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации могут быть студенты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Заявка:
в срок до 7 июня 2013 года представить в Учебно-организационный отдел (ауд. 339л – Ковтун О. Н.) следующий пакет документов:

• характеристику-рекомендацию (полностью указываются фамилия имя и отчество студента в именительном падеже, курс обучения в 2013/2014 учебном году, на характеристике-рекомендации ставится подпись директора и печать общего отдела СФУ (пр. Свободный 79, ауд. Р-507 ));
  • ксерокопию зачетной книжки (заверяется в общем отделе СФУ);
  • список публикаций, заверенный секретарем ученого совета СФУ (пр. Свободный 79, ауд. 42-20);
  • заверенный перечень документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места) (на перечень ставится подпись директора и печать общего отдела СФУ);
  • заверенный перечень копий патентов и т.д. (на перечень ставится подпись директора и печать общего отдела СФУ.

Постановлением Правительства РФ от 6 апреля 1995 г. №309, установлены стипендии Правительства Российской Федерации для студентов высших учебных заведений, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом, так и по отдельным дисциплинам.

Размер стипендии: 1440 руб.

Общие условия:
Кандидатами на участие в конкурсе могут стать студенты начиная с 3-го курса, очной формы обучения, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, имеющие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом, так и по отдельным дисциплинам.

Заявка:
в срок до 7 июня 2013 года необходимо представить в Учебно-организационный отдел (ауд. 339л – Ковтун О. Н.) следующий пакет документов:

• ксерокопию зачетной книжки, заверенную директором института;
  • характеристику-рекомендацию с указанием фамилии, имени и отчества студента (полностью); курса обучения в 2013/2014 учебном году; перечень достижений в учебной и научной деятельности, как в целом, так и по отдельным дисциплинам за текущий учебный год (заложить подпись директора института);
  • перечень подтверждающих документов (статей, дипломов и т.д.) (заложить подпись директора института).

Заведующая сектором дневного обучения Учебно-организационного отдела ИЦМиМ Ковтун Ольга Николаевна