Получена положительная рецензия базового учреждения Министерства образования Российской Федерации, которым является Московский университет печати, на учебное пособие «Технология обогащения золотосодержащих руд и россыпей» авторов Брагиной В. И. и Конновой Н. И.

Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по программам высшего профессионального образования по направлению 130400 «Горное дело» специализации 130400.06 «Обогащение полезных ископаемых». Издание также может быть полезным для студентов, обучающихся по металлургическим и горным специальностям, инженеров-обогатителей, горняков и геологов.

Отмечено достоинство учебного пособия - широкий охват вопросов, связанных с добычей и переработкой золотосодержащих руд.

За всю историю существования кафедры обогащения полезных ископаемых это первое издание, получившее гриф учебно-методического объединения по образованию в области полиграфии и книжного дела учебным изданиям для высших учебных заведений.

Издание запланировано на 3-4-й квартал 2013 года.

Доцент кафедры ОПИ Коннова Н. И.