6 июня 2013 г. впервые в ИЦМиМ на кафедре автоматизации производственных процессов и теплотехники в металлургии прошел научный семинар в формате интернет – конференции с участием сотрудников ОАО «ГМК «Норильский никель», г. Норильск.

Были представлены диссертации на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.13.06 «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами». Работы выполнены в Норильском индустриальном институте.

Темы докладов:

«Прогнозирующая система управления процессом охлаждения технологических газов плавильных электропечей», докладчик БИСКУБ Константин Николаевич, программист отдела АСУТП Надежденского металлургического завода ОАО «ГМК «Норильский никель».

«Автоматизация управления качеством конечных продуктов процесса Ванюкова», докладчик КОСТИН Евгений Владимирович, инженер-электроник отдела АСУТП Медного завода ОАО «ГМК «Норильский никель».

Фотоальбом «Вебинар на кафедре АППиТМ»