Престижную именную премию в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», диплом и памятный знак лауреата из рук Главы города Петра Пимашкова получила Татьяна Кожевникова, магистрант химико-металлургического факультета Института цветных металлов и материаловедения.

26 мая в Малом концертном зале Красноярской филармонии состоялась торжественная церемония вручения Премии Главы города молодым талантам.

Лауреатами премии стали пятьдесят самых талантливых представителей молодёжи Красноярска, которые проявили себя в различных сферах жизни: науке, образовании, культуре, спорте и общественной деятельности.

ТАТЬЯНА КОЖЕВНИКОВА 23 года, магистрант химико-металлургического факультета института цветных металлов и материаловедения СФУ

Достижения: с 2006 года занимается квантово-химическими расчетами и теоретическим материаловедением в группе квантовой химии лаборатории физики магнитных явлений института физики СО РАН. В апреле 2010 года участвовала в 48-й международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» (Новосибирск) и 37-й международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Образование, наука, инновации — вклад молодых исследователей» (Кемерово).