21 июня 2013 года в режиме видеоконференции ИЦМиМ СФУ – ЗАО «Полюс» (п. Еруда) в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. №594, стартовала программа повышения квалификации инженерных кадров «Эффективные методы ведения ремонтной деятельности на предприятиях горно-металлургического комплекса. Управление надежностью оборудования».

С приветственной речью выступили руководитель аппарата Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс» В. В. Мамин и заведующий кафедрой горных машин и комплексов ИГДГиГ д-р техн. наук, профессор А. В. Гилёв.

Данная программа разработана с учетом специфики Компании Полюс, и включает в себя не только теоретическую подготовку, но и значительную практическую часть – стажировки на ведущих предприятиях в России и за рубежом.

В ходе программы слушателями будут рассмотрены следующие вопросы: разработка технической и нормативной документации для эксплуатации, технического обслуживания и ремонта машин и оборудования различного функционального назначения; выбор способов и средств мониторинга технического состояния машин и оборудования для их эффективной эксплуатации техники золотодобывающего предприятия.

Программа рассчитана на персонал службы главного механика Компании «Полюс».

26 июня 2013 года состоялась защита результатов деловой игры.

1 июля 2013 года с 9:00 до 11:00 состоится лекция «Обзор основных структур управления ТО и Р оборудования (централизованная, децентрализованная, инсорсинг, аутсорсинг). Реорганизация ремонтных служб: отечественная практика и зарубежный опыт».

4 июля 2013 года состоится защита выпускной аттестационной работы.

Доцент кафедры ЛП Гильманшина Т. Р.