Благотворительный фонд В. Потанина объявил стипендиальный конкурс для магистрантов.

7 октября в 17:00 в ауд. Р806 (пр. Свободный, 79 (библиотека), зал ученого совета) состоится встреча с представителем фонда В. Потанина по поводу участия в конкурсе на получение стипендии. На встрече будет возможность задать все интересующие вопросы, связанные с оформлением необходимых документов и правилами участия в конкурсе.

Конкурс состоит из двух этапов:

I тур конкурса – заочный, позволяющий оценить академический и творческий потенциал претендента, его мотивацию и целеустремленность.

II тур конкурса – очный, проводится в форме деловой игры. Цель отбора – оценить лидерские и организаторские способности потенциального стипендиата, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.

По результатам двух туров экспертный совет конкурса выбирает 300 победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 15 000 руб. в месяц.

Сроки реализации стипендиального конкурса:

Прием заявок: с 15 сентября по 1 декабря 2013 года.

Объявление результатов первого тура: с 15 по 22 декабря 2013 года.

Очный отбор: один день в период с 27 января по 16 февраля 2014 года. Иногородние участники заезжают за день до отбора и уезжают на следующий день после него.

Объявление победителей: не позднее 20 февраля 2014 года.

Выплата стипендий: с февраля 2014 года до конца обучения.

Требования к кандидатам:

В конкурсе могут принять участие магистранты очной формы обучения из 75 вузов России, в том числе из СФУ.

Критерии конкурсного отбора:

• высокий академический потенциал,
  • лидерские качества,
  • организаторские способности,
  • умение работать в команде,
  • способность быстро воспринимать и анализировать новую информацию,
  • нестандартность мышления.

Получить подробную информацию можно в Центре карьеры СФУ, тел. 246-99-41.