Благотворительный фонд В. Потанина объявил грантовый конкурс для преподавателей, реализующих магистерскую программу.

7 октября в 16:00 в зале ученого совета (пр. Красноярский рабочий, 95) в форме видеоконференции состоится встреча с представителем фонда В. Потанина по поводу участия в конкурсе на получение стипендии. На встрече будет возможность задать все интересующие вопросы, связанные с оформлением необходимых документов и правилами участия в конкурсе.

Конкурс проводится во втором семестре учебного года.

В конкурсе могут принять участие преподаватели магистерских программ: академические и научные руководители, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Конкурс проходит в один тур в заочной форме. Экспертный совет рецензирует поступившие заявки, оценивая лидерский потенциал, целеустремленность и инновационность подхода преподавателя, а также значимость и устойчивость проекта.
Результаты публикуются на сайте фонда.

Грантополучателями фонда становятся не более 50 человек.

Размер гранта может достигать 500 000 рублей.

Сроки реализации грантового конкурса:

Прием заявок: с 1 февраля по 1 апреля 2014 года.

Объявление победителей: не позднее 30 апреля 2014 года.

Выплата грантов: с июля 2014 года.

Индивидуальные гранты выделяются на разработку:

• новой магистерской программы, в том числе – междисциплинарной,
  • нового учебного курса в рамках действующей магистерской программы, в том числе на английском языке; а также на преобразование читаемого курса в онлайн или дистанционный,
  • новых методов обучения с внедрением их в учебный процесс – деловых игр, кейсов, проектного и производственного подходов,
  • специальных курсов, направленных на формирование у магистрантов инновационного мышления, навыков по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности,
  • сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

Критерии конкурсного отбора:

• академические и научные достижения,
  • лидерский потенциал,
  • целеустремленность,
  • инновационный подход,
  • креативность,
  • опыт преподавания,
  • устойчивость проекта,
  • тиражируемость результатов проекта.

Получить подробную информацию можно в Центре карьеры СФУ, тел. 246-99-41.