15 октября 2010 в актовом зале ЦСК СФУ пл. №3 состоялось посвящение в студенты Института Цветных Металлов и Материаловедения. На часах 17:10, всем присутствующим в зале предлагают сделать погромче приёмники, начинает свою работу радиоволна Крас.раб. 95fm.

Проиграл куплет из гимна Гаудеамус, занавес открылся, и зазвучала песня в исполнении вокальной студии «Фиеста», под которую первокурсниками ИЦМиМ станцевали танец посвящения.

Шоу-балет «Шарлиз» подарил всем первокурсникам свой танцевальный номер.

И вот настало время для конкурсной программы. Каждая группа первокурсников ИЦМиМ подготовила по творческому номеру, которые оценивали справедливые члены жюри, в состав которого вошло руководство ИЦМиМ и представитель ЦСК СФУ пл.№3.

Между номерами Dj Оля и Dj Аня радовали всех весёлыми джинглами с советами для первокурсников, также работал стол заказов, где принимались звонки и сообщения радиослушателей. За время эфира последовало 2 звонка и огромное количество писем с поздравлениями.

Яркие номера первокурсников, менялись один за другим. Танец, песня и шутки от группы ТФ 10-10, исполнение песни группы Beatles под живой звук представила группы ТФ 10-09, а в гр. ТФ10-05 Дмитрий Говоров написал сам песню про факультет, в котором обучается и исполнил её с одногруппниками.

Студенты химико-металлургического факультета исполнили песню Потапа и Насти Каменских. Во время исполнения Олега Ионова из гр. МФ10-03 каждая девушка смогла почувствовать себя царевной, его песня собственно так и называлась «Царевна». Алина Мухаметянова из гр. МФ 10-04 в своем выступлении совместила РЭП с брэйкдансом, немного разволновавшись во время песни, собралась и станцевала хорошо.

Отлично показалась сборная ТФ, которая собрала в себе 3 группы. Ребята в своем весёлом выступление продемонстрировали, как они готовились к этому празднику, зачитали новости и исполнили песню. Также дружно под гитару выступила почти вся группа ТФ 10-03, после выступления, которой на сцену поднялась мама одной из первокурсниц, поздравила всех с праздником и пожелала удачи.

Пока жюри обсуждало номинации, на сцене выступили коллективы ЦСК СФУ пл. №3.

Для подведения итогов на сцену пригласили зам. директора ИЦМиМ Эдуарда Мечиславовича Гильдебрандта. Все участники получили дипломы и сладкие подарки.

В завершение праздничного концерта прозвучала финальная песня, на сцене и возле сцены стояли участники концерта, а в зале им аплодировали одногруппники, преподаватели и друзья.

Праздничный концерт получился очень хорошим. Администрация Института цветных металлов и материаловедения благодарит всех участников «Посвящения-2010». Особые слова благодарности хочется сказать организаторам праздника – художественным руководителям Центра студенческой культуры СФУ пл. № 3 Анне Астаевой и Станиславу Мечину, инженеру по звуку Роману Шульга и инженеру по свету Юрию Иванютину, профоргу химико-металлургического факультета Ирине Нефодиной и, конечно же, бессменному руководителю ЦСК пл. № 3 Маргарите Николаевне Сабадаш.

Ещё раз поздравляем всех с посвящением в студенты ИЦМиМ и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Песня Дмитрия Говорова гр. ТФ 10-05

1 куплет

Позитивная энергия - яркое солнце,
Светят на меня после знакомства.
С моим теперь родным университетом,
Именуемым в простонародии «цветметом»

Припев: 2 раза
Мы запустим нашу птицу
В даль высоких амбиций,
Будем к цели стремиться,
Что с нами только не случиться

2 куплет

Ребята, по-любому вам здесь нравиться учиться,
Ректорат и деканат, нами стоит гордиться.
Здесь есть у нас - к чему будем стремиться,
Мы превратим Красноярск в универов столицу.
Припев 2 раза

3 куплет

Это наш цветмет, технологический факультет.
Передаем всем другим факультетам «привет».
Вы ребята нам в ответ, поднимите руки выше
И скажите: «Всем привет!», и мы вас услышим.

Вершинина Е.Г., декан МО ХМФ