С 11 по 13 декабря на базе кафедры автоматизации производственных процессов и теплотехники в металлургии ИЦМиМ прошел обучающий семинар «Основы пневматики от компании Festo» для представителей промышленности региона. Также в семинаре приняли участие преподаватели кафедры АППиТМ.

Международная компания Festo является ведущим мировым поставщиком технологий автоматизации и лидером в области производственного обучения и образовательных программ.

Продукция под маркой Festo присутствует на предприятих всех отраслей промышленности в любой точке земного шара. Концерн имеет 55 независимые национальные компании и свыше 250 офисов в 186 странах, которые осуществляют продажу средств автоматизации и обеспечивают свыше 300 000 заказчиков всеми видами сервиса — от проектирования сложных систем и ввода их в эксплуатацию, создания специального оборудования, до обучения персонала и организации учебных центров.

Производственные мощности включают, помимо двух основных заводов в Германии, предприятия в Украине, Болгарии, Венгрии, Индии, Китае, Корее, Бразилии, Мексике и США. Малые производства, ориентированные на специальные требования заказчиков, созданы в 24 странах мира, включая и Россию.

Специалисты ООО «ФЕСТО-РФ» разрабатывают на основе пневмоавтоматики технические проекты и поставляют и устанавливают готовое оборудование с его последующим обслуживанием.

Учебные центры «ФЕСТО-РФ» созданы при всех представительствах и на базе вузов Москвы, С.-Петербурга, Иркутска, Новосибирска и Челябинска. В 1999 году «ФЕСТО-РФ» совместно с Московским энергетическим институтом основало Институт МЭИ-ФЕСТО, готовящий инженеров по технике автоматизации со знанием бизнеса в этой области.

Все фотографии