18-19 декабря 2013 года преподаватели ИЦМиМ, ПИ и ИКИТ прошли обучение и стажировку в Национальном исследовательском Томском политехническом университете по программе дополнительного обучения «Применение концепции CDIO в инженерном образовании».

Во время обучения преподаватели СФУ изучали опыт ТПУ в реализации основных образовательных программ высшего образования по техническим направлениям и специальностям в области применения концепции и международных стандартов CDIO для модернизации содержания и технологий инженерного образования. Были рассмотрены вопросы:

• разработки и реализации интегрированного учебного плана: принципы формирования, планирование результатов обучения на основе CDIO Syllabus;
  • определение направления работ и тактики модернизации образовательных программ в соответствии со стандартами CDIO;
  • организация проектного обучения студентов;
  • оценка результатов обучения проектной деятельности.

Перед слушателями из СФУ выступили руководители ТПУ, а также состоялись встречи с преподавателями и студентами кафедр, реализующих концепцию CDIO.

Все фотографии