24-26 января 2014 года студенты Института цветных металлов и материаловедения Е. В. Киреева и И. В. Свобода по приглашению Российского союза студенческих организаций приняли участие в IX Форуме лидеров студенческих и молодежных организаций, который проходил в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

В форуме приняли участие 60 делегатов из 30 регионов России, а также стран СНГ.

Основными темами для обсуждения на Форуме стали:

• реализация Резолюции Всероссийского студенческого форума в Санкт-Петербурге, обсуждение «пула» международных, всероссийских, межрегиональных и региональных мероприятий по развитию выдвинутых на Форуме идей и проектов;
  • подготовка к созданию Всероссийского клуба молодых исследователей и портала для научно-ориентированной молодежи;
  • подготовка к патриотической акции «15 дней до Победы», проработка патриотической тематики в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заключительными мероприятиями Форума стали:

• Церемония закладки нового комплекса общежитий МГУ с участием мэра г. Москвы С. С. Собянина.
  • Традиционный студенческий огонек с участием ректора Московского университета академика Виктора Антоновича Садовничего.

С ректором МГУ В. А. Садовничим