Представительство Европейского Союза в России приглашает студентов и аспирантов принять участие в Европейской школе «Сотрудничество России и Европейского Союза сегодня», которая будет проходить 4-6 июля 2014 года в г. Иркутске.

C 1998 года Представительство Европейского Союза в России проводит цикл семинаров «Европейские школы» для студентов и аспирантов российских вузов. Они являются частью сотрудничества Европейского Союза и России в рамках Партнерства для модернизации. На «Европейских школах» обсуждаются вопросы, связанные с проблематикой Европейского Союза: российско-европейские отношения, интеграционные процессы в ЕС, перспективы сотрудничества России и ЕС в сферах экономики, международных отношений, образования. За прошедшее время состоялось около 50 семинаров от Калининграда до Барнаула и от Архангельска до Геленджика.

Основные тематические направления Школы:

• современные тенденции развития Европейского Союза и европейских государств;
  • история отношений и актуальные вопросы сотруничества России и ЕС.

В программе Школы лекции, групповые дискуссии, ролевые игры.

Для работы в Школе приглашены эксперты из России и стран Европейского Союза: ученые, политики, бизнесмены, журналисты и т.д.

Рабочие языки: русский и английский.

Отбор слушателей – конкурсный, общее количество слушателей – 30 человек.

Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно (плацкартный вагон поезда или автобус), проживание и питание участников оплачиваются.

Конкурсный отбор слушателей осуществляется на основе онлайн-заявки, которую необходимо заполнить в срок до 2 июня 2014 года. Результаты конкурса будут объявлены после 9 июня.

Участники предыдущих Европейских школ, финансируемых Представительством Европейской Комиссии в России, не могут участвовать в конкурсе.

Научно-образовательный центр молодых ученых СФУ