На кафедре металловедения и термической обработки металлов им. В.С. Биронта Института цветных металлов и материаловедения СФУ началась серия научных семинаров, на которых аспиранты и магистранты кафедры доложат о своих успехах.

19 марта 2014 года состоялся первый такой семинар под руководством д-ра хим. наук, профессора, заведующего кафедрой В. П. Жереба.

На семинаре были рассмотрены:

1. Доклад ассистента, Бабицкого Николая Александровича по теме кандидатской диссертации «Синтез и исследование свойств боратов, фосфатов и борофосфатов висмута (III)».
  2. Доклад аспиранта первого года обучения Антонова Михаила Михайловича по теме «Влияние модифицирования на структуру и физико-механические свойства алюминиевых сплавов».

В дискуссии по докладам приняли участие преподаватели кафедры, аспираты, магистранты и студенты кафедры.
Много интересных вопросов было задано докладчикам и высказано предложений для дальнейшей работы по темам, оформлению патентов, а также статей для предстоящей конференции «Молодежь и наука», которая пройдет в апреле 2014 года.

На следующих семинарах будут представлены доклады других аспирантов, магистрантов, преподавателей и студентов.

Выступить может любой желающий.

Приглашаем всех на семинары, которые будут проходить по средам (через неделю) в 16:30 на кафедре металловедения и термической обработки металлов им. В.С. Биронта.