31 марта в 17:30 по адресу пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Р8-06 (зал учёного совета), состоится телемост с московским офисом Всемирного банка по обсуждению доклада «Экономическое положение России в 2013 году».

К участию в обсуждении доклада приглашаются преподаватели и студенты университета.

Доклад в формате видеоконференции представит команда авторов в составе главного экономиста и координатора работы банка по экономической политике в России г-жи Биржит Ханзль и старшего экономиста г-на Сергея Улатова.

Вопросы, которые планируется обсуждать:

1. Видите ли вы отражение национальных тенденций экономического роста в вашем регионе? Видите ли вы влияние замедления экономического роста на доходы домашних хозяйствах?
  2. Что, по вашему мнению, является ключевым риском для перспективы экономического роста России / вашего региона?
  3. Какую политику вы бы ожидали или хотели бы от Федерального или регионального правительства по стимулированию экономического роста?
  4. Какие перспективы развития среднего класса в вашем регионе?