2 апреля 2014 года на кафедре металловедения и термической обработки металлов им. В. С. Биронта Института цветных металлов и материаловедения СФУ прошел очередной научный семинар под руководством д-ра хим. наук, профессора, заведующего кафедрой В. П. Жереба.

На семинаре были рассмотрены:

1. Доклад аспиранта второго года обучения Лекарева Александра Владимировича по теме «Трещинообразование в отливках из жаропрочных сплавов».
  2. Доклад аспиранта первого года обучения Абалымова Виталия Руслановича по теме «Исследование влияния легирования и термической обработки на механические свойства литых алюминиевых сплавов системы Al – Si - Mg».

В дискуссии по докладам приняли участие преподаватели, аспираты и магистранты кафедры. Аспиранты представили свои доклады в рамках аттестации о проделанной работе за текущий год. Были рассмотрены основные проблемы в исследованиях и даны рекомендации для их решения.

Приглашаем всех на семинары! Следующий семинар будет проходить 16 апреля 2014 года в 16:30 на кафедре металловедения и термической обработки металлов им. В.С. Биронта.

Бернгардт В. А., ведущий инженер кафедры МиТОМ им. В. С. Биронта