12 апреля 2014 года на базе кафедр инженерной графики СибГАУ и СибГТУ состоялась XXХ Региональная олимпиада по графическим дисциплинам.

В олимпиаде приняли участие шесть команд, представлявших СибГАУ, Аэрокосмический колледж, СФУ, СибГТУ и Забайкальский государственный университет (г. Чита).

В секции «Компьютерная графика» в личном первенстве 1 место занял студент группы ЦМ12-16 ЗЕНКОВ Алексей Александрович.

Команда ИЦМиМ СФУ в составе студентов группы ЦМ12-16 ЗЕНКОВА Алексея Александровича и ХРАМОГИНА Павла Александровича заняла 2 место (руководитель команды - ассистент кафедры АППиТМ ИЦМиМ ЛИНЕЙЦЕВ Алексей Викторович).

Также в рамках олимпиады на базе кафедры инженерной графики СибГАУ прошел семинар для представителей команд и преподавателей о новинках программного обеспечения отечественного разработчика ПО для САПР – фирмы «АСКОН».