16 апреля 2014 года состоялась работа секции «Инженерная математика» Х Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодёжь и наука», посвященная 80-летию образования Красноярского края.

Тематика секции - применение математики в различных областях науки. В работе конференции принимали участие преподаватели отделения математики кафедры фундаментального естественнонаучного образования ИЦМиМ СФУ.
Председатель секции - профессор-консультант С. И. Осипова.
Секретарь – доцент Ю. А. Терещенко.

Всего было заслушано 12 докладов.

1. Первое место - КУЛИЕВ Евгений Валерьевич гр. ЦМ12-07Б ИЦМиМ СФУ (научный руководитель – доцент кафедры ФЕО Братухина Н. А.).
  2. Второе место - ОСИПОВ Михаил Владимирович, гр. ФО12-01 ИППС СФУ, (научный руководитель Осипов В. В., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры ФЕО).
  3. Третье место - КУЛИГИН Владислав Алексеевич, гр. ГЭ13-08 ИГДГГ СФУ, МАЗУРОВ Николай Алексеевич гр. ГЭ13-08 ИГДГГ СФУ, НАЙДЕШКИН Илья Петрович гр. ГЭ12-06 ИГДГГ СФУ (научный руководитель Арасланова М. Н., старший преподаватель кафедры ФЕО).

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Доцент кафедры ФЕО Ю. А. Терещенко