21 апреля на кафедре автоматизации производственных процессов и теплотехники в металлургии прошло заседание секции «Цветные металлы: Автоматизация производственных процессов» Х Юбилейной Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодёжь и наука».

Всего было заслушано 11 докладов.

Решением жюри было рекомендовано вузовскому оргкомитету конференции наградить дипломами конференции следующих студентов:

1. Первое место занял студент группы ЦМ12-16 ЗЕНКОВ Алексей Александрович (научные руководители старший преподаватель кафедры ТМ ИГДГиГ СФУ Рябов О. Н., ассистент кафедры АППиТМ ИЦМиМ СФУ Линейцев А. В.) за доклад на тему «Автоматизация расчета балки в программной оболочке “SOLID WORKS”».
  2. Второе место заняли студентки группы ЦМ13-17 КИРИЛЛОВА Юлия Андреевна и ГЕРАСИМОВА Анастасия Геннадьевна (научные руководители канд. техн. наук, доцент кафедры АППиТМ Осипова В. А., ассистент кафедры АППиТМ Шарыпов Н. А.) за доклад на тему «Использование расширенных возможностей MS Excel для повышения эффективности визуального анализа данных металлургических предприятий».
  3. Третье место занял студент группы ЦМ13-16 АЛЕКСЕЕВ Даниил Евгеньевич (научный руководитель канд. техн. наук, доцент кафедры АППиТМ Даныкина Г. Б.) за доклад на тему «Автоматизация расчета результатов успеваемости студентов ИЦМиМ».

Выступление Зенкова А. А.

Выступление Кирилловой Ю. А. и Герасимовой А. Г.

Выступление Алексеева Д. Е.

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!