15 апреля на кафедре литейного производства ИЦМиМ прошло заседание секции «Цветные металлы: Новые технологии в литейном производстве»», проведенное в рамках Х Юбилейной Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука» под председательством директора ИЦМиМ канд.техн.наук, доцента Баранова В. Н., на котором было заслушано 13 докладов.

Заслушав и обсудив представленные доклады, члены жюри решили рекомендовать вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих студентов дипломами:

1. Первое место РАССКАЗОВА Елена Вячеславовна, гр. ТФ09-02, СФУ (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Лесив Е. М., канд. техн. наук, доцент Губанов И. Ю.) за доклад на тему «Программное обеспечение. Расчет геометрических параметров сыпучих и дисперсных материалов. Визуализация 3Д-Структур».
  2. Второе место АЛТУХОВ Александр Сергеевич, гр. ЦМ12-08Б, СФУ (научный руководитель доктор техн. наук, профессор Беляев С. В.) за доклад на тему «Оценка влияния комплексных наноструктурированных модификаторов для алюминия при вторичном переплаве».
  3. Третье место ГРОМОВ Николай Владимирович, САТТАРОВ Ислам Дильмуратович, гр. ТФ11-01, СФУ (научный руководитель канд. техн. наук, доцент Безруких А. И.) за доклад на тему «Получение художественных моделей для ЛВМ с помощью 3D-печати».

Жюри было отмечено, что все работы имеют научный интерес при обучении студентов по направлению «Металлургия», а также прикладную значимость для ведущих предприятий в данной области.

Доцент кафедры ЛП Лесив Е. М.