22 апреля прошло заседание секции «Химия в металлургии, горном деле, геологии», проведенное в рамках Х Юбилейной Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука» под председательством доктора технических наук С. В. Беляева.

На конференции было заслушано 20 докладов, из них 18 - от кафедры фундаментального естественнонаучного образования ИЦМиМ СФУ, 2 - от кафедры химии Политехнического института СФУ.

Заслушав и обсудив представленные доклады, члены жюри решили рекомендовать вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих студентов дипломами:

1. Первое место
    ВОРОНИНА Мария Андреевна и ФИТИСЕНКО Александр Андреевич, гр. ЦМ13-17Б ИЦМиМ СФУ (научный руководитель – канд. техн. наук Дубова Ирина Владимировна, канд. техн. наук Саначева Галина Сергеевна).
    ЛЕПИН Степан Сергеевич, группа ЦМ13-10Б ИЦМиМ СФУ (научный руководитель - канд. хим. наук Королева Галина Анатольевна).

2. Второе место
    ШЕМЯКОВА Алена Алексеевна, АППОЛОНОВ Борис Олегович, РУКОСУЕВА Наталья Михайловна, группа ЦМ13-12Б ИЦМиМ СФУ (научный руководитель - канд. хим. наук Вострикова Наталья Михайловна, канд. техн. наук Никифорова Элеонора Михайловна, старший преподаватель Еромасов Роман Георгиевич).
    ДРУЖИНИН Сергей Александрович, КОВАЛЬЧУК Андрей Владиславович, КУЛИЧКОВА Ксения Александровна, группа ЦМ13-07Б ИЦМиМ СФУ (научный руководитель - канд. техн. наук Вострикова Наталья Михайловна, канд. техн. наук Рюмин Анатолий Иннокентьевич).

3. Третье место
    ЛУНЕВА Нина Юрьевна, группа ФЭ11-10Б, Политехнический институт СФУ (научный руководитель - канд. хим. наук Прокушкина Марина Павловна).
    МОСКОВКИНА Регина Игоревна, БЕРЕЖНАЯ Татьяна Дмитреевна, группа ЦМ13-17Б ИЦМиМ СФУ(научный руководитель – канд. техн. наук Дубова Ирина Владимировна, канд. техн. наук Саначева Галина Сергеевна).

Фитисенко Александр, Воронина Мария

Лепин Степан

Шемякова Алена, Апполонов Борис

Дружинин Сергей, Ковальчук Андрей, Куличкова Ксения

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Н. В. Маколова