23 и 24 апреля прошло заседание секции «Актуальные проблемы химии», проведенное в рамках Х Юбилейной Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука» под председательством доктора химических наук Качина С. В.

На конференции было заслушано 22 доклада, из них 8 - от кафедры физической и неорганической химии ИЦМиМ СФУ, 14 - от кафедры аналитической и органической химии ИЦМиМ СФУ.

Заслушав и обсудив представленные доклады, члены жюри решили рекомендовать вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих студентов дипломами:

1. Первое место
    КРАВЧЕНКО Маргарита Владимировна, группа ХФ09-12С а, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель – научный сотрудник ИХХТ СО РАН, канд. хим. наук А. В. Левданский).

2. Второе место
    МОХ Наталья Сергеевна, группа ХФ09-12С а, ИЦМиМ СФУ, (научный руководитель – главный научный сотрудник ИХХТ СО РАН, д-р хим. наук Г. В. Бурмакина).

3. Третье место
    НИКОЛАЕВА Кристина Максимовна, группа ЦМ12-01Б (научный руководитель – доцент ИЦМИМ СФУ, канд. физ.-мат. наук А. А. Кузубов).

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!

Ковалева Е. А.