Преподаватели и студенты кафедры техносферной безопасности горного и металлургического производства ИЦМиМ приняли активное участие в Х Юбилейной Всероссийской с международным участием научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и наука».

Студенты кафедры ТБГиМП участвовали в работе следующих секций:

• «Цветные металлы: Обогащение минерального сырья, металлургия, экологическая безопасность в промышленности».

Аспирантка кафедры ВОРОШИЛОВА Марина Владимировна выступила с докладом на тему: «Разрядноимпульсная обработка сточных вод горно – обогатительных предприятий» (научный руководитель д-р техн. наук Коростовенко В. В.).
    Студентка группы ТФ09-09 МЕРЕНКОВА Екатерина Сергеевна выступила с докладом на тему: «Экспертная оценка проектных технических решений по защите атмосферы от загрязнителей енисейского ферросплавного завода» (научный руководитель д-р техн. наук Коростовенко В. В.).

• «Цветные металлы: Автоматизация производственных процессов».

2 место заняли студентки группы ЦМ12-17Б КИРИЛЛОВА Юлия Андреевна и ГЕРАСИМОВА Анастасия Геннадьевна за доклад на тему: «Использование расширенных возможностей MS Excel для повышения эффективности визуального анализа данных металлургических предприятий» (научные руководители канд. техн. наук Осипова В. А., ассистент Шарыпов Н. А.).

• «Химия в металлургии, горном деле, геологии».

1 место заняли студенты группы ЦМ13-17Б ВОРОНИНА Мария Андреевна и ФИТИСЕНКО Александр Андреевич (научные руководители канд. техн. наук Дубова И. В., канд. техн. наук Саначева Г. С.).

3 место заняли студенты группы ЦМ13-17Б МОСКОВКИНА Регина Игоревна и БЕРЕЖНАЯ Татьяна Дмитреевна за доклад на тему: «Экологические аспекты литейных технологий» (научные руководители канд. техн. наук Дубова И. В., канд. техн. наук Саначева Г. С.).

Поздравляем наших студентов и аспирантов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Выступление Ворошиловой М. В.

Награждение Кирилловой Ю. А. и Герасимовой А. Г.

Награждение Ворониной М. А. и Фитисенко А. А.

Награждение Московкиной Р. И. и Бережной Т. Д.

Студентки гр. ЦМ12-17Б Кириллова Ю. А. и Герасимова А. Г. и куратор группы Будник Е. В.

Студенты гр. ЦМ13-17Б Московкина Р. И., Бережная Т. Д., Воронина М. А., Фитисенко А. А. и куратор группы Братухина Н. А.

Старший преподаватель кафедры ТБГиМП Будник Е. В.