23 июня наш институт посетила делегация из Шаньдуньского университета (КНР) в составе профессора Института материаловедения и техники Guanghui Min и представителя департамента международных отношений Jiao Qiang.

Иностранным гостям были показаны кафедры: обогащения полезных ископаемых, металлургии цветных металлов, композиционных материалов и физико-химии металлургических процессов, обработки металлов давлением и литейного производства.

Иностранные гости пообщались с профессорами ИЦМиМ В. И. Брагиным, П. В. Поляковым, А. Ф. Шиманским, И. С. Якимовым и другими, а также аспирантами и молодыми учеными нашего института.

Особый интерес у гостей вызвало обсуждение перспектив сотрудничества в области обработки металлов давлением и литейного производства.

Гильманшина Т. Р.