В пятницу 12 сентября состоялся очередной семинар профессора доктора химических наук Петра Васильевича Полякова.

Первая его часть была посвящена продолжению цикла авторских лекций кандидата химических наук Гронь Николая Леонидовича «Разум, разумное поведение и разумная деятельность человека». Вторая лекция цикла, посвященного философии Гегеля, была воспринята слушателями неоднозначно, что стало причиной активного обсуждения идей, изложенных в лекции. Видеозапись лекции доступна на youtube.com.

На второй части семинара выступил Петр Васильевич с докладом об энергосберегающих технологиях получения алюминия и снижении межэлектродного расстояния. Доклад был основан на материалах журнала Light Metals за последние несколько лет. Информация, изложенная в докладе, также вызвала определенный интерес как у представителей производственной сферы («Русал», «Инженерно-технический Центр»), так и у преподавателей СФУ.

Напоминаем, что семинары проходят еженедельно по пятницам в 16:00 по адресу пр. им. газ. «Красноярский рабочий» 95, ауд. 226 (СФУ, 3 площадка, ИЦМиМ).

Вход для всех заинтересованных свободный.

Для подписки на рассылку уведомлений о семинаре необходимо отправить электронное письмо по адресу ayasinskiykrsk@gmail.com.

Видеозаписи отдельных докладов публикуются на youtube.com. Канал в данный момент работает в тестовом режиме. Вопросы, замечания и предложения можно также присылать по вышеуказанному адресу.

Аспирант кафедры МЦМ Ясинский А. С.