В конце октября 2014 года студентка Института цветных металлов и материаловедения О. А. Кацебина приняла участие в III межрегиональном образовательном конвенте лидеров студенческого самоуправления «Платформа» (г. Томск).

Конвент объединил более 120 студентов из 12 регионов Сибирского федерального округа, которые приехали для обмена опытом, обсуждения и анализа проблем, возникающих при организации внеучебной работы со студенческой и учащейся молодежью.

На торжественном открытии конвента участников приветствовали председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и зам. председателя Ассоциации студентов и студенческих объединений (АСО) России, директор центральной программы РСМ «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова.

Программа конвента включала лекции и семинары, мастер-классы по таким вопросам, как формирование и подготовка молодежного актива, проведение массовых спортивных, культурных и образовательных мероприятий, создание и организация деятельности студенческих объединений. Также О. А. Кацебина представила опыт работы студенческой ассоциации «Аурум» по оценке качества высшего образования и привлечению студентов к профориентационной работе.