В г. Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова с 19-23 ноября прошел II Беломорский студенческий форум, в нём приняла участие студентка Института цветных металлов и материаловедения СФУ О. А. Кацебина.

На форум в САФУ приехали 280 участников из 23 вузов 16-ти городов России для обсуждения вопросов по развитию социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала для развития образовательных организаций РФ.

На торжественном открытии II БСФ выступила с приветственным словом проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Елена Смягликова.

На форуме была организована работа 5 тематических площадок: «Качество образования», «Совет обучающихся и студенческие объединения», «Студенческие СМИ», «Кино и современное видеоискусство», «Техническое творчество». За 3 дня работы студенческого форума участники получили много новых знаний и обменялись опытом. Также были организованы мастер-классы по выработке навыков коммуникации, аргументирования своей позиции.

О. А. Кацебина приняла участие в площадке «Советы обучающихся и студенческие организации». Этой теме был посвящен круглый стол по вопросам работы студенческих объединений, где студентка представила опыт работы студенческой ассоциации «Аурум» по оценке качества высшего образования и привлечению студентов к профориентационной работе.

Доцент кафедры АиОХ Сагалаков С. А.