Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых.

Цель Конкурса – поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований, содействие в организации научной и научно-технической деятельности, в соответствии с приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3635П.

Требования к основным исполнителям проекта:

• возраст руководителей проекта – кандидатов наук – не более 35 лет, докторов наук – не более 40 лет включительно (по состоянию на 1 декабря 2015 года);
  • осуществление научной и исследовательской деятельности в организациях, учреждениях, на предприятиях, расположенных на территории Красноярского края;
  • наличие документов, подтверждающих обучение по программам высшего или послевузовского образования (для студентов и аспирантов).

Критерии отбора проектов:

• значимость проекта для экономики и социальной сферы Красноярского края;
  • научная новизна проекта;
  • уровень целесообразности объемов работ и порядка выполнения работ по проекту;
  • апробация результатов проекта;
  • внедрение результатов реализации проекта на предприятиях, организациях и учреждениях Красноярского края;
  • объем привлечённого софинансирования в рамках реализации проекта.

Срок подачи заявок с 4 февраля по 5 марта 2015 года.

Сбор заявок по Конкурсу осуществляется в электронном виде посредством WEB интерфейса «Экспресс заявка» на сайте: web.sf-kras.ru.