31 марта 2015 года в  Институте цветных металлов и материаловедения  открылся  семинар  компании «Мелитэк» «Контроль качества сталей, сплавов, руд и других материалов с использованием современных методов анализа».

ООО «Мелитэк» – инновационные технологии в области исследований и контроля качества материалов.  Научно-производственная компания, которая более двадцати лет осуществляет внедрение новейших технологий на предприятиях России и стран СНГ.

Программа семинара:

31 марта  «Современное оборудование для материалографических исследований».

Мастер-класс: Phenom Pro X – настольный сканирующий микроскоп DSX 500 - Прямой оптико-цифровой микроскоп.

1 апреля «Современные решения в области физико-механических испытаний».

2 апреля  «Современные оптико-эмиссионные и рентгенофлуоресцентные спектрометры, дифрактометры и CS/ONH анализаторы для контроля химического и фазового состава материалов».

В программу семинара входит практическая работа с оборудованием для проведения исследований.

В дни семинара будет представлено следующее оборудование:

1.    Прямой оптико-цифровой микроскоп – DSX 500 «Olympus».

2.    Настольный сканирующий электронный микроскоп– Phenom Pro X «Phenom».

3.    Портативный рентгеновский спектрометр - S1 TITAN «Bruker».

4.    Испытательная машина LFM 20 кН «Walter+Bai» AG (кафедра МИТОМ).

5.    Испытательная машина LFM 400-T-1000 (кафедра МИТОМ).

6.    Твердомер по Роквеллу M4R «Emco-Test» (кафедра МИТОМ).

7.    Универсальный твердомер M4U «Emco-Test» (кафедра МИТОМ).

Контакты:

ООО «Мелитэк»Тел/факс: +7 (495) 781-07-85