В марте 2015 года на основании соглашения между СФУ и ООО «Медсервис» в общежитии № 26 (пр. Свободный, 76И) и общежитии № 14 (пер. Вузовский, 8) открылись медицинские пункты для оказания медицинской помощи студентам и сотрудникам университета.

Приём осуществляется бесплатно по страховому медицинскому полису и паспорту при условии заполнения заявления для прикрепления на обслуживание к поликлинике «Медсервис» (ул. Ленина, 111).

Часы работы медицинских пунктов: 8:30–16:30, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

На постоянной основе в каждом пункте будет работать врач-терапевт и процедурный кабинет. В перспективе планируется организовать консультативный приём узкими специалистами по отдельному графику, но большинство обследований и консультаций специалистов можно будет получить только в поликлинике «Медсервис».