20 апреля на кафедре автоматизации производственных процессов и теплотехники в металлургии прошло заседание секции «Цветные металлы: Автоматизация производственных процессов» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодёжь и наука: проспект Свободный».

Решением жюри было рекомендовано вузовскому оргкомитету конференции наградить дипломами конференции следующих студентов:

1. Первое место заняла студентка группы ЦМ13-16Б Малышева Надежда Юрьевна (научные руководители ассистент кафедры АППиТМ Завизин А. В., старший преподаватель кафедры АППиТМ Линейцев А. В.) за доклад на тему «Расчет эффективности пылеулавливания циклонов в программной среде SOLIDWORK».
  2. Второе место заняли студенты группы ЦМ12-16Б Храмогин Павел Александрович и Зайцев Владислав Павлович (научный руководитель канд. техн. наук, доцент кафедры АППиТМ Даныкина Г. Б.) за доклад на тему «Разработка программы расчета геометрических размеров и теплового баланса дуговой сталеплавильной печи».
  3. Третье место занял студент группы ЦМ14-16Б Муханов Валентин Вячеславович (научный руководитель старший преподаватель кафедры АППиТМ Шарыпов Н. А.) за доклад на тему «Применение библиотеки rsapi.dll для автоматического сбора данных с устройств, оборудованных интерфейсом RS232 на примере термометра многоканального ТМ5103».

Доклад Алексеева Даниила и Шимкова Павла

Доклад Аверьянова Дениса

Доклад Малышевой Надежды

Доклад Храмогина Павла и Зайцева Владислава

Доклад Макеева Антона

Доклад Царенко Алексея

Все фотографии.

Поздравляем победителей конференции и их научных руководителей и желаем дальнейших научных успехов!