С 14 по 17 сентября 2015 годав Красноярске состоится ежегодный Международный Конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы».  В рамках Конгресса традиционно пройдут XXI Конференция-Выставка «Алюминий Сибири», XI Симпозиум «Золото Сибири», IX Конференция «Металлургия цветных и редких металлов» и Горно-геологическая конференция.

На секциях свои научные доклады представят студенты и аспиранты, преподаватели, научные сотрудники высших учебных заведений, ученые и специалисты предприятий и организаций России и зарубежья.

Тематика секций:

• Минерально-сырьевая база и технологии обогащения цветных и благородных металлов
  • Производство глинозема и бокситов
  • Получение алюминия
  • Производство кремния
  • Производство цветных и редких металлов
  • Производство благородных металлов
  • Углерод и углеродные материалы
  • Литье цветных металлов и сплавов. Рециклинг
  • Обработка металлов давлением
  • «Биронтовские чтения»: металловедение и термообработка металлов
  • Менеджмент
  • Межсекционная сессия: Геология, металлургия и применение РЗМ

Состоятся установочные лекции по получению алюминия, углеродным материалам, литью металлов и сплавов, которые прочтут известные деятели науки.

В честь празднования 80-летнего юбилея профессора П. В. Полякова (председателя оргкомитета Конгресса) состоится Симпозиум «Dream cell», который посвящен эволюции понимания процессов тепло- и массопереноса при высокотемпературном электролизе и концепции электролизера будущего.

Сроки подачи:

Заявок на участие – до 15 мая.

Тезисов/рефератов докладов – до 1 июня.

Полных текстов докладов – до 1 июля.

Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»

Контакты: оргкомитет конференции, телефон/факс: +7 (391) 269-56-47, 269-56-48, 269-56-57, nfmsib@nfmsib.ru