Департамент государственной политики в сере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ приглашает студентов, аспирантов и сотрудников университета к участию во Всероссийском молодежном проекте «Включение обучающихся образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества образования "Качественное образование"».

Проект реализуется с мая по декабрь 2015 года.

Целью проекта «Качественное образование» является создание системы оценки обучающимися образовательных орагнизаций высшего образования качества образования, а также их вовлечение в процесс повышения качества образовательных услуг.

Задачи проекта «Качественное образование»:

• методическое обеспечение и обучение органов студенческого самоуправления профессиональным компетенциям, необходимым для оценки и повышения качества образовательного процесса;
  • интеграция лучших иностранных практик в сфере оценки качества образования;
  • интеграция и систематизация работы органов самоуправления обучающихся в сфере оценки и повышения качества образовательного процесса;
  • отбор участников и лучших практик вовлечения обучающихся в оценку и повышение качества образования для презентации на центральной площадке Всероссийского студенческого форума 2015 года (3-6 сентября, г. Ростов-на-Дону);
  • разработка методики рэнкигования образовательных организаций высшего образования на основе оценки обучающихся.

Регистрация на участие в Проекте производится на официальном сайте Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Дополнительная информация: Никаноров Иван Николаевич, тел. +7 (913) 959-65-13, nikanorovin@gmail.com.