Монография доцента кафедры ТБГиМП Шахрая Сергея Георгиевича «Энерго- и ресурсосбережение в производстве алюминия» вошла в число победителей VI Сибирского межрегионального конкурса изданий вузов «Университетская книга-2015», прошедшего на базе Забайкальского государственного университета в Чите.

Издание монографии совместное – ИрГТУ-ИЦМиМ СФУ.

На конкурс «Университетская книга-2015» поступило 534 наименования книг от 60 вузов России. Конкурсные издания по 38 номинациям оценивала межвузовская экспертная комиссия, в состав которой вошли не только преподаватели вузов, но и специалисты по узким отраслям науки.

В этом году российские книгоиздатели отмечают 15-летний юбилей информационно-аналитического журнала «Университетская книга». К этой торжественной дате и был приурочен межрегиональный конкурс.