С 14 по 17 сентября 2015 года на конгрессе и выставке «Цветные металлы и минералы - 2015» при поддержке Министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, Молодежного Правительства Красноярского края, ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов» состоится первый этап Всероссийского чемпионата по решению металлургических кейсов (далее - Чемпионат), на котором будет разыгран Суперкубок «МЕTALL CUP». Участниками Суперкубка станут более 10 команд, представляющие ведущие вузы страны (Горный университет, МИСиС, ИРНИТУ, СибГИУ, УРФУ, СПбПУ, ИЦМиМ СФУ и др.).

Чемпионат продлится в течение всего учебного года 2015/2016. В девяти городах России обучающиеся вузов и ссузов будут бороться на отборочных этапах за право принять участие в финале (который состоится на Конгрессе «Цветные металлы и минералы-2016») и стать лучшей командой России по металлургии.

Чемпионат предусматривает командную работу по решению инженерно-технического кейса - реальной инженерной проблемы конкретного предприятия металлургии, используя теоретические знания, профессиональный опыт, технико-экономические расчеты и логику. Решения оцениваются экспертным жюри с участием профессионалов отрасли. Кейсы разрабатываются по материалам компаний и организаций отрасли.

Оценку решений инженерно-технических кейсов осуществляет экспертное жюри, которое формируется Организатором для каждого этапа Чемпионата из числа представителей отраслевых компаний и организаций, профессорско-преподавательского состава ВУЗа и органов власти, выступающих партнерами Чемпионата.

После завершения чемпионата состоится круглый стол, который будет посвящен проблемам повышения престижа инженерных специальностей, в частности профессии металлурга. В круглом столе примут участие руководители промышленных предприятий, профильных органов государственной власти, профессиональных общественных движений.

Чтобы стать участником первого этапа Всероссийского чемпионата металлургических кейсов розыгрыша Суперкубка Metall Cup вам необходимо отправить заполненную заявку в адрес организационного комитета:

тел./факс: (391)269-56-47, 269-56-48, 269-56-53; e-mail: nfmsib@nfmsib.ru

или тел. 8-923-314-74-87; e-mail: prof-met2014@yandex.ru.

Срок подачи заявок:

• для иногородних до 7 сентября;
  • для жителей Красноярска до 10 сентября.

Требования к участникам Metall Cup:

• Возраст: до 30 лет.
  • Образование: не имеет значения.
  • Профессиональная деятельность: металлургия и связанные с ее обеспечением, развитием, контролем  и управлением.

Заявка на участие в конгрессе и выставке (.doc, 2,57 МБ)

Власов Александр, ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов»