21 сентября 2015 года в Институте цветных металлов и материаловедения прошла презентация молодежного конкурса «Инновационный прорыв» им. академика Л. В. Киренского.

«Инновационный прорыв» - это конкурс для молодых, энергичных и амбициозных генераторов инновационных идей и проектов, которые в рамках конкурса могут создать команду, получить передовые знания о том, как создавать стартапы и уже в ближайшее время с помощью приобретенных знаний смогут вывести свой продукт или разработку на рынок.

Конкурс призван помочь молодым людям развить идеи в инновационный бизнес. Участники проходят обучение основам коммерциализации, патентованию, привлечению финансирования в проекты, маркетингу, общению с потенциальными инвесторами и покупателями продукции.

Ирина Маркова, руководитель проекта «Инновационный прорыв», представила презентацию молодежного проекта и рассказала об условиях участия в проекте. В ходе презентации организаторы конкурса поделились планами и историями успеха выпускников конкурса прошлых лет.

Проект направлен на:

• развитие молодёжной политики в области продвижения и коммерциализации инновационных проектов на территории Красноярского края;
  • выявление инновационных молодёжных проектов на территории региона, направленных на коммерческое внедрение;
  • формирование инновационных проектных команд из молодых специалистов, обучение команд для перевода научных идей в бизнес-проект.

В «Инновационном прорыве» могут принять участие:

• граждане Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Красноярского края и:
    • прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «технолог», «инженер-конструктор», «инженер-технолог», «инженер машин и оборудования», а также по специальностям начального профессионального образования машиностроительного профиля;
    • прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «менеджмент», «экономика и управление на предприятии машиностроения», «управление инновациями», «стандартизация и сертификация», а также специальностям начального профессионального образования экономического профиля;
    • прошедшие обучение или обучающиеся по специальностям «маркетинг», «экономика и управление», «менеджмент», «связи с общественностью», «реклама».

Подать заявку на участие можно с помощью официального сайта или через TimePad. Участники смены «Экономика будущего» ТИМ «Бирюса-2015» смогут пройти собеседование и отбор на поляне! Для этого необходимо связаться с куратором дружины «Молодые инноваторы» Ириной Марковой и узнать все условия.

Следить за новостями и подробностями конкурса можно на официальном сайте проекта innov.pro.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет по следующим направлениям:

• автор/разработчик (тот, у кого есть идея или проект);
  • инновационный менеджер (тот, кто хочет «рулить» проектом);
  • маркетолог (тот, кто знает/умеет/хочет выводить продукт на рынок);
  • экономист (тот, кто владеет навыками финансового и бизнес-планирования).

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться, дату и время проведения презентации можно уточнить в своем вузе или на сайте, где организаторы будут делиться новостями о предстоящих событиях.

Напомним, учредителем краевого молодежного проекта «Инновационный прорыв» является Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, организатором - Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор. Оператор проекта АНО «Молодежное Инновационное Краевое Сообщество».

Дополнительная информация об участии в конкурсе по тел. (391) 219-04-07 (пресс-служба КРИТБИ), тел. (391) 208-13-14 (Маркова Ирина).