Администрация города Красноярска информирует о начале приема документов на соискание премии Главы города в области науки и образования с 1 октября года до 15 ноября 2015 года.

Соискатель премии должен иметь ученую степень, ученое или почетное звание.

Ежегодно присуждается пятнадцать премий.

Номинации премии:

1. за значительные достижения в области науки и инновации, внесшие существенный вклад в социально-экономическое развитие города Красноярска, по следующим критериям:
    • объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, патентов, завершившихся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;
    • количество цитирований статей в соответствии с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ);
  2. за подготовку для города высококвалифицированных кадров в области науки, образования, спорта, культуры, молодежной политики по следующим критериям:
    • внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне, обеспечивающих:
    • создание эффективных технологий обучения;
    • проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
    • разработку и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся, воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение.

Размер премии составляет 100 тысяч рублей.

Направлять документы по адресу: К.Маркса, 93 (администрация города Красноярска), 6 этаж, каб. 641. Маховой Оксане Васильевне, секретарю президиума экспертного совета, с описью (2 экз) предоставляемых документов.

Телефон: +7 (391) 226-13-35, +7 (391) 292-61-55

Постановление администрации города Красноярска от 30.06.2014 № 382 «О премии Главы города в области науки и образования».