Магистрант 1 курса  ИЦМиМ группы ЦМ15-29М, обучающийся по программе 22.04.02.09 «Технологии производства тяжелый цветных и благородных металлов», Никитин Игорь прошел первый отборочный тур Стипендиальной программы Владимира Потанина.

В этом году фонд получил почти 6000 обращений от студентов магистратуры, это был рекорд! Перед экспертами стояла задача оценить как академический потенциал участников, их целеустремленность и профессиональный опыт, так и их социальную активность и неординарность. На оценку экспертов было передано 3 764 заявки.

По итогам экспертизы отобрано 1 929 полуфиналиста, которые примут участие во втором, очном, туре. Второй тур Стипендиального конкурса традиционно будет проводится в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности, коммуникативность, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. Деловые игры состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Томске, Красноярске и Владивостоке. Участникам очного тура компенсируются расходы на проезд и проживание.

В этом году по итогам двух туров эксперты определят 500 победителей, которые будут получать стипендию Владимира Потанина в размере 15 000 рублей начиная с февраля 2016 и до окончания обучения.

Мы поздравляем Игоря и желаем ему победы!

Доцент кафедры МЦМ Н. В. Марченко